您好,合肥市南园学校欢迎您!
设为首页|加入收藏|联系我们
您当前所在的位置:首页 > 党务政务 > 党务政务公开
合肥市南园学校教代会选举工作实施方案
编辑日期:2014-5-12  作者:南园学校     [ 关 闭 ]
    为了提高教职工参政议政的积极性和民主管理意识,加强我校民主管理工作,根据《中华人民共和国工会法》及《选举法》的有关规定,学校研究决定拟召开南园学校第一届教代会。为确保选举工作顺利进行,保障教职工当家做主权利实现,特制定本方案。
    一、 加强领导
    学校成立合肥市南园学校第一届教代会选举工作领导小组,小组成员由支委委员、校长室成员与工会委员、校长办公室主任组成。
    组长:叶传平  赵国泉
    副组长:王良文  李紫龙  张陶
    成员:陶玉顺 史艳 曹世友 付培丽 陈娟 金卫东 胡章迎
    领导小组下设办公室,办公室设在校长办公室,胡章迎任办公室主任。
    二、 代表条件
    1、本校正式在职教职工。
    2、坚持四项基本原则,坚持党的教育方针,为人师表,教书育人。
    3、解放思想,实事求是,与时俱进,作风正派,工作踏实,富有成效地做好本职工作。
    4、努力学习,遵纪守法,带头执行各项规章制度,以身作则,在教育教学中起模范带头作用。
    5、具有高度主人翁意识和全局观念,办事公平、公正,讲奉献,民主管理意识强。
    三、选举程序
    (一)确定名额
    1、依据《中华人民共和国工会法》和《选举法》相关规定,教职工100人以上的学校,代表人数一般占教职工总人数的35%左右。我校在职在编教职工158人,结合每组分组人数情况,确定代表名额为62人。
    2、学校党政主要负责人和现任学校第一届工会委员会委员为自然代表,名额分配至相应选举单位,由该选举单位推选上报。
    3、第一届教代会候选人分组名单及名额分配见附表。
    (二)分组选举
    1、核定参加选举人数:参加选举人数超过本组应到人数三分之二以上,方可进行选举。
    2、召集人宣布选举办法:本次选举采用直接选举方式。
    3、确定监票人、唱票人、计票人:监票人、唱票人、计票人从本组教职工中产生,经本组表决通过,负责对本组选举进行监督、计票。
    4、投票方式:每个小组在广泛酝酿的基础上,采用无记名投票方式,从本组范围内选举代表。
    5、选票的统计:教职工填写的选票等于或少于规定应选人数的为有效票,多于规定应选人数的为废票。候选人获得应参加选举人的过半数选票时,方可当选。获得过半数选票的候选人名额超过应选名额,以得票多的当选;如遇票数相等不能确定当选人时,应就票数相等的候选人重新投票,得票多的当选。获得过半数选票的候选人名额未超过应选名额时,在未过半数选票但选票靠前的候选人中,以差额一人的形式进行重新投票,以补齐应选人数。
    (三)代表资格审查
    选举工作领导小组对各选举单位上报的代表人选进行资格审查,不符合要求的,领导小组责成选举单位重新选举。
    (四)选举结果公示
    选举单位选举产生、经选举工作领导小组审查通过的第一届教代会代表人选名单将在学校公示三个工作日,公示无异议后确定为正式代表。
    (五)本方案解释权归教代会选举工作领导小组。
                  
 
 合肥市南园学校教代会选举工作领导小组
    2014年4月28日
 
 

附表:        第一届教代会候选人分组名单

第一组15

 

第四组15

 

第七组15

 

第十组15

(含1名自然代表共6个名额)

(含1名自然代表共6个名额)

(含1名自然代表共6个名额)

(含1名自然代表共6个名额)

召集人:宋中锋

 

召集人:曹世友

 

召集人:胡章迎

 

召集人:胡 

赵国泉

申淑芳

 

曹世友

董时英

 

叶传平

刘玉宝

 

李紫龙

邹立东

宋中锋

季明化

 

吴永忠

朱美丽

 

胡章迎

王印平

 

 

朱辉婷

王开国

王本江

 

张琳娜

胡建红

 

 

藕毓平

 

 

 

杨仁新

 

 

胡红玲

吕宝琳

 

姜世杨

程冬敏

 

戴俊芳

訾化木

李举江

刘洪芳

 

解园园

蒋长安

 

 

张永芳

 

王云霞

朱玉成

李艳艳

邬剑荣

 

王晓芳

房永敢

 

 

陆金萍

 

 

 

丁守红

王敬斌

 

郭媛媛

金似平

 

瞿顶盼

 

 

张晓静

薛红霞

 

王安

 

 

庄英伟

 

 

魏翠玲

 

 

陈媛媛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

合计158

第二组15

 

第五组14

 

第八组15

 

 

(含1名自然代表共6个名额)

(含0名自然代表共5个名额)

(含1名自然代表共6个名额)

召集人:金卫东

 

召集人:陈翠华

 

召集人:陶玉顺

 

 

金卫东

黄建华

 

张陶

陈宇彬

 

陶玉顺

周如霞

 

夏根寿

刘书兵

 

陈翠华

 

 

何爱芳

方中英

 

 

 

程世云

 

 

罗青青

 

 

杨晓璐

贺小妹

 

 

 

徐伟伟

 

 

 

 

 

王玲玉

 

 

 

 

张新民

张明俊

 

朱家礼

王和平

 

商燕飞

李英玲

 

 

 

 

张晓凌

 

 

朱华丽

 

胡宏俊

赵建荣

 

 

 

程华颖

 

 

王秀丽

 

 

 

 

 

 

 

 

周世来

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第三组18

 

第六组18

 

第九组18

 

分组选举地点

(含1名自然代表共7个名额)

(含1名自然代表共7个名额)

(含1名自然代表共7个名额)

召集人:付培丽

 

召集人:陈 

 

召集人:史 

 

第一组

二(3)班

付培丽

 

 

王良文

崔凤英

 

 

 

 

第二组

二(4)班

范一明

李文华

 

 

张荣桂

 

余厚红

陶良辰

 

第三组

三(3)班

张小梅

宫美荣

 

 

张立云

 

 

 

 

第四组

三(4)班

 

胡青霞

 

王丰年

谢晶莹

 

 

杨永清

 

第五组

四(3)班

吴金菊

郑洁洁

 

李晓敏

吴天生

 

陈有凤

 

 

第六组

四(4)班

芦小阳

徐其华

 

赵湘琳

钱金玲

 

 

 

 

第七组

五(3)班

 

方德阔

 

丁良萍

金小玲

 

黄广军

卫修权

 

第八组

五(4)班

李艳群

刘心宁

 

肖桂珍

马海燕

 

孙海燕

 

 

第九组

六(3)班

朱海娟

胡兰兰

 

 

 

 

江海勇

 

 

第十组

六(4)班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

备注:带的同志为教代会自然代表,直接产生。

 
 
 
 
设为首页|加入收藏|联系我们|意见反馈|招生信息|旧版回顾|后台管理
Copyright © 2013 合肥南园学校 All rights reserved. 皖ICP备13017355号 龙讯科技
南校区 电话:0551-65986705 地址:合肥市太湖路168号 北校区 电话:0551-65986725 地址:合肥市宿松路118号南园新村小区内
建议使用IE6.0及以上版本浏览器浏览本站 最佳分辨率:1024*768像素